Не оставлять же эту мебель?

Что делать с мебелью после ремонта

Те, кто делали ремонт в квартире или доме, в котором жили некоторое время или долги годы, сталкивались с этой ситуацией. Тем, кому предстоит это мероприятия задаются этим вопросом: что делать с мебелью, которая имеет в данный момент?

Выбросить мебель или оставить? Вот в чем вопрос

Вариантов решения данной ситуации может быть несколько. И не торопитесь все выбрасывать и расставаться под предлогом, что новый интерьер – новая мебель.

  1. Есть мебель, которая требует реставрации, но она имеет некую ценность. Перетяжка дивана может порой стоить как новый диван. Но если этот диван, например, относится к антикварной мебели, то стоит задуматься о его реставрации. Можно обновить обивку, отреставрировать резные ножки, или обновить поверхность и удалить старые царапины и сколы. И постараться вписать эту мебель в новый интерьер. Тем более если специалист окажется ценителем, то можно создать интерьер вокруг этого предмета.
  2. Этот вариант подходит, когда имеющуюся мебель можно преобразить, полностью поменяв ее облик. Поменять цвет фасадов, заменить фурнитуру, поменять обивку на стульях или креслах. Полностью подстроить эти предметы под планируемый интерьер. Но это возможно только с учетом того, что эта мебель вписывается по размерам. Это относится к отдельно стоящей, а не встроенной мебели. Если конечно же встроенный шкаф остается на прежнем месте и полностью подходит по размерам, можно поработать над фасадами этого шкафа и сделать его изюминкой интерьера.
  3. Мебель, которая точно не впишется в будущий интерьер. Что делать с ней? Рассмотрим ситуацию, когда после проведенной работы поменялась планировка. Например, дизайнер придумал как увеличить полезное пространство кухни или сделать ее более функциональной, и кухонная мебель уже не подходит под эту планировку. Не спешите ее разбирать и выбрасывать. Рекомендую освободить шкафчики, отмыть фасады от пятен и сделать подробные фотографии этой кухни. Разместите объявление с фотографиями на сайтах авито и юла с указанием габаритных размеров и подробными фотографиями. Вы можете найти покупателя для этой кухни. Не назначайте цену, как за новую мебель, она все же прослужила некий срок службы. Будьте адекватны и Вам удастся совершить сделку.

Какой вариант выбрать Вам, зависит от ситуации и от решения, которое принимаете совместно с дизайнером. Все остальное дело фантазии и профессионализма.

blank

 

Малиева Татьяна